Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 05.02.2021 17:25

Новый детский сад на 240 мест открыли в Краснодаре

О том, что на Гидрострое по улице Валерия Гассия открыли детский сад сообщили в пресс-службе администрации города. 5 февраля учреждение приняло первых воспитанников. Запись в детский сад открыта.

Детское дошкольное учреждение было выкуплено в муниципальную собственность по нацпроекту «Демография». В здании, рассчитанном на 240 человек, есть все необходимое: медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, зала для занятий физкультурой и музыкой. Кроме этого, территорию, прилегающую к детскому саду, благоустроили – сделали игровые площадки и теневые навесы.

В двухэтажном здании расположились 10 детских групп. На первом четыре группы, две из которых ясельные, и шесть групп на втором этаже. В настоящее время детский сад находится в управлении МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 201». Об этом сообщили в департаменте образования.

В планах у администрации отрыть на Гидрострое в этом году ещё один детский сад. Речь идет об отремонтированном здании по улице Гидростроителей, 41. Ранее в строении находилась школа искусств «Родник». А ещё на улице Снесарева готовится земельный участок под большой детсад на 280 мест.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что воспитанники 38 групп детских садов находятся на самоизоляции из-за коронавируса.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детский садКраснодарГидростройПервышов
0
0