Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 06.11.2018 17:12

Новый детский сад заканчивают в Краснодаре

6 ноября стали известны сроки окончания строительства детского сада в Музыкальном микрорайоне Краснодара.

Детский сад появится на улице Евгении Жигуленко. Согласно проекту, он рассчитан на 250 мест. Сдадут его в первом полугодии 2019 года.

Мэр Краснодара Евгений Первышов, которые побывал на строительной площадке, сказал, что работы идут хорошими темпами. Участки под школы и другие детсады в районе уже определены, сейчас решаются вопросы по механизмам их возведения.

- Еще в феврале здесь шел первый этап работ, а сейчас возведение близится к завершению. Рассчитываю, что в первом полугодии 2019 года новый большой детсад примет первых воспитанников. Но это еще и символически важный этап в развитии данного жилого района и соседнего — Музыкального, потому что строится первый социальный объект из тех, которые нам необходимо создать для жителей, - сказал Первышов.

Мэру доложили, что детский сад готов на 70%. Уже построили само здание. Сейчас рабочие производят монтаж фасадов и кровли, а также делают электропроводку. Кроме того, заканчиваются черновые отделочные работы, остекление и подключение сада к различным коммуникациям.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардетский сад
0
0