Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 11.09.2020 09:55

Новый митрополит Кубани провел первую службу

Новый митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Георгий Пономарев), бывший Минский и Завлавский митрополит, провел в Краснодаре первую службу. Об этом стало известно 11 сентября.

Ранее Павел совершил в краевой столице молебен на начало доброго дела и заупокойное богослужение по умершему митрополиту Исидору, а также пообщался с прихожанами Екатерининского кафедрального собора.

- Мир вам и Божье благословение! Для меня волнительно было входить в этот кафедральный собор. В Краснодаре я сегодня в первый раз, - сказал Павел.

В пятницу он провел всеночное бдение, посвященное празднику усекновения главы Ионана Крестителя, одного из важных событий для всех православных христиан, которое отмечается в пятницу. Архипастырь поделился видением благоустройства церковной жизни на Кубани и рассказал о своем жизненном пути. О его назначении стало известно в конце августа.

Ранее в Краснодаре скончалась 90-летняя старшая сестра митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, монахиня Мария (Кириченко). До этого стало известно о смерти младшего брата митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора - протоиерея Владимира Кириченко. Ему было 76 лет. Причины смерти не уточнялись. Сам Исидор умер 8 августа от осложнений, вызванных коронавирусом. 

Максим Дмитриев



Новости на Блoкнoт-Краснодар
митрополитцерковь
0
0