Спорт, 06.05.2018 07:43

Новый рекорд: 16 тысяч минут сыграл за «Краснодар» Гранквист

Защитник Андреас Гранквист стал первым в истории футболистом «Краснодара», сыгравшим в официальных матчах за «быков» более 16 тысяч минут.

После матча в Хабаровске 5 мая, когда футболист провел на поле всю игру,  в активе Гранквиста насчитали 16 069 минут. Учитывались только минуты, проведенные на поле без учета компенсированного времени.

Наибольшее количество минут на поле в матчах за «горожан» за всю историю клуба провели: Андреас Гранквист – 16069, Жоаозиньо – 15181, Александр Мартынович – 13124.

Больше всего официальных матчей сыграли: Жоаозиньо – 216, Андреас Гранквист – 180, Юрий Газинский – 175, сообщает официальный сайт краснодарского клуба.

5 мая «Краснодар» обыграл в гостях «СКА-Хабаровск» в 29-м туре РФПЛ со счетом 1:0. «Блокнот Краснодар» писал, что победу в матче удалось спасти благодаря невероятной игре вратаря «черно-зеленых» Стаса Крицюка, отразившего пенальти на 92-й минуте матча.

Ранее Андреас Гранквист заявил, что не намерен продлевать контракт с «быками» и собирается в качестве свободного агента вернуться в родной «Хельсингборг».