Краснодар Вторник, 19 марта
ЗДОРОВЬЕ, 22.10.2020 10:40

Новый рекорд: 182 новых случая заражения коронавирусом выявлено в Краснодарском крае 22 октября

22 октября в пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) предоставили новые данные по количеству заболевших COVID-19 в Краснодарском крае. В регионе зафиксирован резкий рост заболевших. 

Так, по данным ИЦК, за последние сутки в регионе подтвердилось 182 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что таких цифр не было никогда. Суммируя всех заболевших и переболевших, получается, что за все время пандемии на Кубани было зафиксировано 16 237 случаев. Так же сообщается, что за последние сутки в регионе скончались пять человек, у которых был ранее выявлен COVID-19. Выздоровели же 39 пациентов.

Всего в России данный диагноз за сутки был подтвержден у 15 971 человека в 85 регионах страны. Причем 25,8% новых зараженных переносили заболевание бессимптомно. Лидером по количеству заболевших за последние 24 часа по-прежнему остается Москва - 4413 случаев. На второй строчке расположился Санкт-Петербург - 697 зараженных. Замыкает тройку лидеров Московская область. Там диагноз подтвердился в 462 случаях. Краснодарский край находится на 20 месте по количеству заболевших за сутки.

Напомним, днем ранее - 21 октября - на Кубани был зафиксирован 121 случай заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Четверть заболевших - это дети. Также «Блокнот Краснодар» писал о заведующей детской инфекционки, которая скончалась от коронавируса.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистиказаболевшиеКраснодарский край
1
0