Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2019 16:04

О последних тенденциях школьной моды рассказали в Краснодаре

30 марта в столице Краснодарского края прошла выставка посвященная школьной моде и модным тенденциям будущего. В ней приняли участие молодые модели и чиновники Краснодарского края.

Заместители губернатора Анна Минькова считает, что подобные мероприятия важны не только для производителей школьной формы, но для родителей. Сегодня дети хотят выглядеть стильно и модно даже в школе, а их форма должна соответствовать современным модным тенденциям.

- А для родителей важны цена и качество. Все эти параметры должны быть соблюдены в одежде, которая производится в крае, – заявила Минькова.

Также она отметила, что губернатор Краснодарского каря Вениамин Кондратьев заявил, что основной задачей для региона является развитие швейной промышленности. А вот родители должны иметь возможность приобрести школьную форму местных производителей, а не покупать у заморских фирм.

cdc08b14671c6248af2d8cd5bf608513.jpg

Вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец, который курирует вопросы развития инвестиционной, промышленной политики, информатизации и связи считает, что у южного региона есть все шансы стать законодателем школьной моды по все стране. Для этого есть все возможности, начиная от отличных дезайнеров, заканчивая современным оборудование для пошива этой формы.

- А мы со стороны государства финансово поддержим развитие отрасли, – сказал Швец.

В этот раз в выставке приняло участие 15 предприятий. А вот посмотреть на новые тенденции школьной моды и выбрать форму приехали работники образования из Горячего Ключа, Северского, Усть-Лабинского и других районов региона.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармодадетишкола
0
1