Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 26.11.2018 08:33

О своей работе администрация Краснодара готова рассказать за 22 млн рублей

Администрация Краснодара готова заплатить немаленькую сумму СМИ, чтобы они публиковали информацию о деятельности чиновников. Дело касается только печатных средств массовой информации.

На официальном сайте госзакупок 21 ноября появилась информация о том, что администрация города готова заплатить 22 млн рублей печатным СМИ за оказание услуг по организации и осуществлению информирования граждан о деятельности администрации, а также по опубликованию городских правовых актов.

Фото 2.JPG

Безусловно, есть и особые требования к исполнителям. Как отмечается в техническом задании госзакупки, при оказании услуг необходимо использовать оборудование и расходные материалы, отвечающие требованиям, предъявляемым к данному виду услуг, в соответствии с настоящим техническим заданием. Также все используемые расходные материалы и оборудование должны иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество и пригодность использования при оказании данного вида услуг.

Да и печататься чиновники не собираются в абы какой газетенке. Согласно условиям, печатное СМИ должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке и распространятся газета должна в Краснодаре путем подписки или розничной торговли. А выходить газета должна с периодичностью не менее трех раз в неделю.

Фото й.JPG

Шаг вправо, шаг влево... Именно так можно охарактеризовать пару пунктов требования заказчика к исполнителю. Как оказывается, СМИ не имеет право публиковать материал без согласия администрации города. Написание и размещение информационных материалов может осуществляться только по заявке заказчика. Под прицелом оказываются даже фото и иная инфографика, которая будет размещаться на полосе.

Фото 3.JPG

Оказывать услуги надо уже с 1 января по 31 декабря 2019 года. А сам аукцион по выявлению победителя пройдет уже 14 декабря.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарадминистрацияСМИгосзакупка
0
0