Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 04.10.2018 10:13

Обе команды на подъеме, но мы надеемся победить, - тренер «Севильи» перед матчем с «Краснодаром»

Главный тренер испанской «Севильи» Пабло Мачин 3 октября на пресс-конференции перед игрой в Лиге Европы с «Краснодаром» рассказал о сильных сторонах «быков», о том, почему его команда не живет прошлым и кто настоящий фаворит в матче.

Он начал с того, что обе команды подошли к противостоянию в хорошей форме. «Краснодар» вообще показывает свой лучший результат, выигрыв в шести официальных матчах подряд. «Севилья» же победила в трех последних встречах регулярного чемпионата Испании, в том числе и «Реал Мадрид» со счетом 3:0.

- Мы прибыли сюда с желанием победить, и мы уважаем соперника. У нас одинаковые задачи, нам важно выйти из группы. Было бы неплохо занять первое место, - сказал Пабло Мачин.

Вместе с «Севилье» в Краснодар прилетел известный многим российским болельщикам по игре за московский «Спартак» Квинси Промес. Кстати, по итогам прошлого сезона Российской Премьер-Лиги Промес стал лучшим бомбардиром турнира, забив 15 мячей. На один меньше на счету экс-нападающего «Краснодара» Федора Смолова, который переехал в «Локомотив».

Мачин пока не решил, выйдет ли Промес на поле. Решение будет принято позже. Мачин однако рассказал, что Квинси знает «Краснодар», так как несколько раз играл против него. Он уже успел поделиться опытом с тренерами.

- Просмотрели игры «Краснодара» и отметили схожести со многими клубами Испании. Эта команда старается показывать комбинационный футбол и контролировать мяч. В атаке «Краснодара» есть скоростные игроки. Думаю, они создают хорошие контратаки. У команды также хорошая статистика. «Краснодар» — современный клуб во главе с молодым тренером, который вносит в него и в российский футбол что-то новое, - цитирует Мачина «Чемпионат».

Он отметил, что «Севилья» в этом мачте скорее всего фаворит, поскольку является пятикратным победителем Лиги Европы. Но, по его словам, команда не живет прошлым.

Напомним, полузащитник «Севильи» Франко Васкес сказал, «Краснодар» сильны дома, что вселяет некоторый страх.

Игра состоится 4 октября и начнется в 22:00.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар""Севилья"Лига Европы
0
0