Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 24.03.2022 12:48

Обокравших и убивших пенсионера приговорили к 30 годам тюрьмы в Краснодарском крае

Трое жителей Мостовского района ограбили пенсионеров и убили одного из них. Спустя несколько заседаний Краснодарский краевой суд приговорил злоумышленников всего к 30 годам лишения свободы.

Трагедия случилась 28 апреля 2018 года. Около пяти часов утра Роман Шевцов, Александр Моисеенко и Вячеслав Сарелов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрались в дом пожилой супружеской пары в станице Ярославской Мостовского района. Грабители напали на пенсионеров и украли три мобильных телефона, общей суммой в 9 450 рублей. 

Чтобы беспрепятственно осуществить кражу, преступники связали проснувшуюся 79-летнюю хозяйку, а затем напали на спящего в соседней комнате ее 87-летнего супруга. Сначала связали мужчину ремнями и скотчем. Но, обнаружив телефоны, напоследок решили расправиться с пожилым свидетелем окончательно. Один из нападавших - Роман Шевцов схватил связанного пенсионера и задушил лицом в подушку. После чего, трое злоумышленников забрали украденные мобильные телефоны и сбежали. 


Позже нападавших вычислили и поймали. Однако при первом рассмотрении уголовного дела в августе 2019 года нападавших оправдали и они вышли на свободу. После чего, уголовное дело было направлено на новое рассмотрение. В следующий раз наказания избежать не удалось, всех троих признали виновными. Суд приговорил Романа Шевцова к 15 годам лишения свободы по статье «Убийство». Александр Моисеенко получил наказание в виде восьми лет колонии за разбой. Вячеслав Сарелов был приговорен  к семи годам тюрьмы.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, как мошенники отобрали квартиру у жены убитого бизнесмена в Краснодаре.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайМостовской районубийствосудкража
0
0