Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 11.12.2020 14:40

Общее количество ковидных больных на Кубани превысило 24 тысячи: подробности за 11 декабря

11 декабря в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб рассказали подробности по новым случаям заболевания коронавирусом в регионе.

Напомним, за сутки ковидом заразились еще 187 кубанцев. Таким образом, за время пандемии опасным вирусом заболели 24003 человека.

Самому младшему пациенту, по данным на 11 декабря, всего четыре года. А самому взрослому больному 86 лет. Женщин вновь больше, чем мужчин – 123 жительницы Кубани.

Краснодар сохраняет свое лидерство – за сутки заразились 59 человек. На втором месте оказался Горячий Ключ – 12 заболевших. Староминской район оказался на третьем месте по заболеваемости – новым вирусом заразились 11 жителей. В Кавказском районе коронавирусом заболели девять человек.

- По восемь заболевших в Абинском, Курганинском, Выселковском и Темрюкском районах. Семь – в Сочи. По шесть положительных результатов в Гулькевичском, Крымском, Апшеронском, Калининском и Ейском районах. Пять – в Туапсинском, - сообщили в ведомстве.

Еще по три новых случая зафиксировали в Славянском и Тбилисском муниципалитетах, в Геленджике и Анапе. По два жителя заболели ковидом в Усть-Лабинском и Щербиновском районах. По одному новому случаю зарегистрировано за сутки в Каневском, Красноармейском, Крыловском, Ленинградском, Северском и Мостовском районах.

Краевые лаборатории за все время пандемии коронавируса провели 1837431 исследование. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения равен 422,9.

16237 кубанцев смогли побороть опасную болезнь, в том числе за последние сутки выздоровели 129 человек. А вот летальных случаев за все время подтвердилось 684.

- В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 112 пациентов, еще 5 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Напомним, в Роспотребнадзоре края призвали не ходить по магазинам перед новогодними праздниками.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубаньковидкоронавирусоперштаб
0
0