Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2019 07:33

Один из очагов лесного пожара в Северском районе удалось потушить

В региональном МЧС вечером 12 ноября рассказали о природных пожарах, с которыми продолжают бороться в Северском районе.

По последним данным, днем спасателям удалось потушить один из очагов пожара. На территории района остается еще три очага, два – локализованы. В пресс-службе МЧС по краю добавили, что от РСЧС на борьбу с огнем направлены 312 человек и 71 единица техники. Всего же в тушении задействовано более 700 человек и 131 единица техники.

Кроме того, к борьбе с огнем привлекается беспилотник, который помогает контролировать ситуацию с воздух и выявлять новые очаги возгорания. Территорию также обходят патрульные группы. Специалисты надзорной деятельности работают над выявлением причин возникновения пожара.

Площадь возгорания в районе составляет порядка 57,7 га. Горит лесная подстилка. Продолжает действовать режим ЧС. Специалисты работают с населением и предупреждают об опасности сжигания сухостоя, травы и лесной подстилки.

– Введено круглосуточное дежурство руководителей организаций и должностных лиц администраций поселений. Также действует ограничение на въезд транспорта в лес и нахождения там жителей, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В ведомстве добавили, что всего на территории зарегистрировано семь очагов природного пожара. Общая площадь, охваченная огнем, – 71,6 га. К тушению привлечено более 1000 человек.

Напомним, лесная подстилка в Северском районе загорелась в начале ноября. Волонтеры рассказали о трудностях тушения природного пожара.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарлесогоньтушениеочаг
0
0