Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 12.04.2020 10:35

В Краснодарском крае выявлен 31 новый случай заражения коронавирусом COVID-19

12 апреля оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил о новых случаях заражения COVID-19 в России и в Краснодарском крае в частности.

Напомним, что по состоянию на 11 апреля в регионе было зафиксировано 138 случаев выявления инфекции. 12 апреля, по данным оперштаба, на Кубани выявлено еще 31 зараженных. Общее число теперь 160 человек. Есть и хорошие новости. 25 человек смогли побороть COVID-19 и были выписаны из медучреждения. К сожалению, по данным от 11 апреля, у 39 заразившихся ухудшилось состояние до средней степени тяжести. Три человека умерли.

В России же за сутки зафиксировано 2186 случаев в 52 регионах. 

Всего от китайского вируса скончалось 130 человек, выздоровели - 1291.

lpUC_Pdpmrg.jpg

Напомним, что на Кубани продолжает действовать карантин. Однако власти сделали определенные послабления. На время карантина губернатор Краснодарского края пообещал жителям региона оказать им своевременную необходимую помощь. По словам главы региона, врачам, которые работают с зараженными COVID-19, предусмотрены надбавки. Помимо медиков помощь будет оказана малоимущим семьям и малоимущим многодетным семьям.

А вот ярмарки и рынки в Краснодаре пока работать не будут. Это же касается и храмов в Краснодарском крае. Для того, чтобы не собирать толпы людей в одном помещении, было принято решение проводить онлайн-трансляции богослужений.

Нарколог Татьяна Новикова в свою очередь рассказала о влиянии никотина и алкоголя на организм человека и почему две эти пагубные привычки могут увеличить шансы заражения COVID-19.

А вот малый бизнес Краснодара оказался в неприятной ситуации. О том, как коронавирус повлиял на работу частных предпринимателей рассказали: владельцы кофеен, детских центров и магазинов. На помощь бизнесу выделено 1,5 млрд рублей. Фонд микрофинансирования и Гарантийный фонд будут выдавать займы бизнесу практически без процентов.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КоронавирусКубаньздоровье
0
0