Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 06.11.2020 10:35

Официанты больше не нужны: в Краснодаре стали реже нанимать работников в рестораны

Специалисты сервиса по подбору работы «Авито. Работа» опубликовали результаты очередного исследования. Аналитики сравнили обстановку в ресторанном бизнесе октября и сентября. Об этом стало известно 6 ноября.

Предприятия общепита стали нанимать работников с осторожностью. Число вакансий в ресторанах города по сравнению с первым месяцем осени несколько снизилось. Меньше всех стали искать на работу официантов – спрос упал на 17%, вакансии для барменов тоже упали – на 14%, для поваров – на 8%. Возможно, это связано с тем, что закончился сезон летних веранд, которые дополнительно открывали многие рестораны. Кроме того, по мнению пресс-службы сервиса объявлений, реальные доходы жителей снизились, а значит, и походы в ресторан сократились. Речь идет о пандемии коронавируса и условиях, в которые попали россияне.

- При этом вакансий и откликов сегодня значительно больше, чем в весенний период самоизоляции, а зарплаты стабильно растут, - отметили специалисты.

При этом аналитики подчеркнули, что общая динамика в отрасли скорее позитивная, поскольку краснодарские работодатели смогли адаптироваться и подстроиться под новые условия. Кубанская столица входит в рейтинг крупнейших городов по количеству предложений о работе в ресторанной отрасли.

Ранее стало известно о том, что город оказался на третьем месте в рейтинге городов-чайлдфри. А Росстат подсчитал уровень безработицы на Кубани.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаррейтингработарестораныАвито
0
0