Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2021 22:00

Огромного хамелеона в стиле треш-арт собрали из отходов в Краснодаре

В рамках молодежного творческого фестиваля «Арт-неделя» в Краснодаре участники студии Stena Club смастерили огромного хамелеона из отходов, сообщает Молодежный центр в своем Instagram.

По словам организаторов, в течение пяти дней (19-23 ноября) в различных мероприятиях примут участие 500 человек. Всего в городе установлено семь сцен на пяти площадках, где проводятся мастер-классы, брифинги, выставки, дискуссии. Каждый день участникам представляют новую программу. В фестивале участвуют артисты, музыканты, художники, фотографы, модели.

"Второй день «Арт-недели». Для команды @mol_centre очень важно транслировать тему защиты о природе. Поэтому мы создали новый формат эко-акции, где субботник превращается в искусство. Почему Арт-объект хамелеон? Хамелеон - ящерица, которая никогда не будет жить в загрязнённой среде. Мы желаем каждому создавать и сохранять чистую «среду» вокруг себя", - пишут организаторы.

Участники проекта собрали пластик и спаяли из него статую хамелеона высотой около 1,5 метра.




Хамелеон из отходов установлен в Парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы.


"Сегодня прошёл второй день АРТ-недели @mol_centre. Была проведена эко-акция совмещенная с искусством. Создали скульптуру хамелеона в стиле треш-арт", - сообщают участники Творческой студии @stenaclub.



Подходит к завершению очередная неделя ноября. Какой она выдалась - в нашем традиционном воскресном обзоре. Итоги недели в Краснодаре читайте в материале "Блокнот Краснодар": скандал с поборами в школе олимпийского резерва, кто такие кубаноиды, введение QR-кодов и перемены во власти.

Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
хамелеонКраснодартрещ-артэко-фестивальарт-неделя
0
0