Около 40% краснодарцев признались, что садились пьяными за руль
Читайте также:
- ФК «Краснодар» - эффектная статистика во время спада: клуб Галицкого на 7 строчке в РПЛ (16.11.2021 09:30)
- Полиция Кубани ищет родственников сбитой грузовым поездом неизвестной женщины (16.11.2021 09:31)
- Определены пять кандидатов на должность мэра Краснодара (15.11.2021 16:10)
Сайт «Автодром» провёл анонимный опрос, в ходе которого выяснилось, что больше трети жителей Краснодара, 38%, водили машину в нетрезвом состоянии. 62% опрошенных никогда не ездили на машине в состоянии алкогольного опьянения.
25% водителей региона признались, что вели машину нетрезвыми, однако, это было давно. 8% садились за руль после спиртного не более двух раз за последние несколько лет. 5% признались, что регулярно ездят за рулём подшофе.
По данным опроса, 39% россиян вели машину в нетрезвом виде. Больше всего пьяных водителей ездят по дорогам Якутии, Хакасии и Бурятии. В этих регионах каждый второй автолюбитель садился за руль навеселе. Санкт-Петербург и Пермский край отличились - в этих регионах 70% водителей не управляют машину нетрезвыми.
Всероссийский опрос проводился в этом году с 30 октября по 8 ноября среди пользователей автомобильного сайта. В нем приняло участие 13,5 тысяч автолюбителей из 82 регионов страны.
В последние пару лет в России ужесточают наказание за вождение за «пьяную» езду. В 2019 году увеличили максимальный срок лишения свободы с 9 до 15 лет для нетрезвого водителя, по вине которого в ДТП погибли люди. С июля этого года наказанье ужесточили за повторную «пьяную» езду: теперь водитель, который раннее привлекался за «нетрезвое» ДТП, может быть осуждён на три года.
Раннее «Блокнот Краснодар» сообщал о том, что в Краснодаре иномарка взмыла над трамвайными путями и проезжей частью.
Элина Лалаянц
Новости на Блoкнoт-Краснодар