Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 09.05.2020 19:24

Около 45 тысяч жителей Кубани получат пособия по безработице

9 мая в администрации Краснодарского края рассказали, сколько жителей региона встали на учет в центры занятости.

В ведомстве уточнили, что жители региона встали на учет в центры занятости дистанционно. Это можно сделать с помощью портала «Работа в России». Пособие можно получить в случае подтверждения статуса безработного со стороны Пенсионного фонда и отказавшись от двух вариантов подходяще работы, которую предложат в службе занятости.

Минимальную выплату начисляют, если человек впервые ищет работу, прекратил предпринимательскую деятельность или же работал меньше 26 недель в году, который предшествовал увольнению. Согласно решению губернатора региона Вениамина Кондратьева, людям, получающим минимальное пособие по безработице, окажут дополнительную помощь.

В ведомстве напомнили, что заявки на пособия в размере трех тысяч на каждого несовершеннолетнего ребенка начали принимать накануне. Заявление о предоставлении материальной помощи нужно подать через «Личный кабинет» на портале kubzan.ru. К нему также требуется приложить копию свидетельства о рождении ребенка, акт об установлении опеки или попечительства.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
работаслужба занятостипособие
0
0