Краснодар Среда, 24 апреля
Сочи, 11.07.2018 15:53

Окунуться в мир науки смогут гости и жители Сочи

С 13 по 15 июля в олимпийской столице России все желающие смогут погрузиться в мир реальной науки. И все благодаря ученым-экспериментаторам из шоу «Гипер][экспериментов» от крупнейшего в стране фестиваля науки WOW!  HOW? Только 3 дня в Зимнем театре города Сочи все от мала до велика увидят опыты, которые до этого не показывали в школах.

За пять лет существования проекта его посетили более 300 тысяч человек. Сочи станет девятым городом, в котором пройдет фестиваль.

ГИПЕР эксперименты (2).jpg

Специалисты из ведущих вузов страны подготовили занимательную программу для школьников. Благодаря уникальному техническому оборудованию все эксперименты будут безопасны для зрителей. Возможно, именно после этого шоу, кто-то захочет посвятить свою жизнь науке.

На поиски главного рецепта научного вдохновения гости отправятся не сами. В этом им помогут непревзойденные ученые и специалисты по спецэффектам. Главный девиз «Гипер][экспериментов» - настоящие опыты должны быть огромными!

ГИПЕР эксперименты.jpg

Сидя в зрительном зале, вам не придется щуриться или брать бинокль, чтобы увидеть все происходящее на сцене. Специально для шоу разработаны уникальные научные экспонаты и реквизит. Гигантский химический фонарь, 3-х метровые молнии из генераторов Тесла, 12ти ствольный шаромет, мультиатмосферная азотная пушка, торнадо-машина – всего 23 больших научных демонстрации будет проведено во время шоу. Часть демонстраций, снятых на специальную камеру со скоростью 10 000 кадров в секунду, будет дублироваться на большом экране. 

Но и это не все. Гости шоу смогут сами побывать себя в роли настоящих ученых. Вы сможете самостоятельно проделать некоторые из увиденных на сцене опытов в интерактивных зонах.

Даты шоу: 13, 14 и 15 июля.

Начало шоу в 13:30 и 18:00

Место: Зимний театр, город-курорт Сочи, Театральная улица, дом 2

Стоимость билетов: от 590 до 1990 рублей

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочинаучное шоунаука
0
0