Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 06.12.2015 19:06

Олимпийский чемпион Григорьев не пропустит чемпионат Европы в Сочи

Олимпийский чемпион Григорьев не пропустит чемпионат Европы в Сочи

Фото: team-russia2014.ru

Российский шорт-трекист Владимир Григорьев надеется за две недели восстановиться после травмы.

Чемпион Олимпийских игр 2014 года и серебряный призер сочинской олимпиады в забеге на 1000 метров получил травму плеча на этапе Кубка мира в Японии. После сообщения о переломе ключицы глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов опасался, что спортсмен пропустит европейский чемпионат в Сочи.

– Володя Григорьев травмировался во время заезда на Кубке мира в Японии. Пока подозрение на перелом ключицы, но окончательный вердикт вынесут специалисты ФМБА. Те же, кстати, что лечили недавно и нашего конькобежца Павла Кулижникова. Ситуация достаточно серьезная, поэтому предполагаю, что Володя пропустит чемпионат Европы. И это очень неприятно, – отметил Кравцов.

В интервью ТАСС Григорьев заявил, что чувствует себя хорошо и восстановится в течение двух недель.

– У меня повреждено плечо. Но чувствую себя хорошо. Думаю, что восстановлюсь после этой травмы максимум за две недели. Но пока загадывать ничего нельзя. О пропуске чемпионата Европы пока речи не идет. К тому же отбор на эти соревнования еще только предстоит, – рассказал Григорьев.

Спортсмен проходит курс лечение в Москве. А сочинский чемпионат Европы пройдет с 22 по 24 января 2016 года.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочичемпионат Европышорт-треколимпийский чемпионВладимир Григорьевтравма плечапрезидент федерацииСоюз конькобежцев РоссииАлексей Кравцов
0
0