Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.01.2021 16:10

«Он кинулся на ребенка», - подозреваемый в жестоком обращении с собакой в Сочи рассказал, зачем изрезал пса

4 января сотрудники УВД Сочи задержали мужчину, который подозревается в жестоком обращении с псом. Напомним, он изрезал собаку кухонным ножом и выбросил на улицу истекать кровью. Правоохранители нашли его благодаря кадрам, которые сняла камера видеонаблюдения возле одного из магазинов.

Оказалось, что 38-летний мужчина – уроженец Волгоградской области. Полицейские допросили соседей, которые увидели бедного пса на улице и отвезли его в ветеринарную клинику. Собаке по кличке Килл сделали серьезную операцию, пес выжил.

Полицейским мужчина рассказал о том, что якобы пес кинулся на ребенка его знакомой, после чего подозреваемый принял решение его убить.

- В настоящий момент отделом дознания Центрального района УВД по городу Сочи проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - прокомментировали в ведомстве.

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными». До тех пор мужчина будет находиться дома под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Если его вина будет доказана, то максимальное наказание предусматривает тюремный срок до трех лет.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньСочиживодерсобаканожполиция
0
0