Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 22.10.2020 07:30

Депутат Госдумы подключился к расследованию жестокого избиения собаки в Краснодаре

Депутат Госдумы России Владимир Бурматов 21 обратил внимание на случай жестокого избиения собаки в одном из микрорайонов Краснодара и подключился к расследованию. 

Напомним, инцидент произошел в доме №12 по улице Героев Разведчиков 19 октября. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как местный житель избил своего пса. Кроме того, свидетелем произошедшего стали другие жильцы. Они написали заявление в полицию. Сейчас правоохранители проводят по данному факту проверку.

Теперь присоединился к проверке и депутат Госдумы РФ, председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды, координатор федерального проекта «Чистая страна» Владимир Бурматов. Он отметил, что получил много сообщений от неравнодушных людей по данной ситуации. 

- Мы включились. Написали запрос в полицию, хозяина бигля по кличке Бакс опросил участковый, - написал он у себя в Instagram. 

Однако тут же обозначил, что к проверке следует подключить и прокуратуру.  Такое, по его мнению, нельзя просто так оставлять. Полиция сегодня имеет все основания наказывать живодеров.

Костя Черный  Новости на Блoкнoт-Краснодар
СобакаКраснодарполитика
0
0