Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 10.11.2021 15:10

ОНФ Краснодарского края проверит выполнение послания президента РФ

В Краснодарском крае в режиме видеоконференции состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта. Председателем заседания выступил Александр Звягин, секретарём Сергей Костылев. Актив ОНФ обсудил предложения по обеспечению общественного контроля и формам проведения мониторинга выполнения поручений по реализации послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию, в том числе, касающимся повышения качества жизни граждан. 

Член регионального штаба ОНФ Светлана Бессараб выступила по вопросам тематических площадок: «здравоохранение», «образование», «демография», «экология», модератором которых является, предложив ряд инициатив. Так, с учетом особенностей работы в пандемию было предложено повторно провести мониторинг доступности первичного звена здравоохранения в населенных пунктах с численностью до 2 тысяч человек. В целях постепенного решения проблем кадрового дефицита - провести опрос общественного мнения по возможным изменениям законодательства в части обязательного распределения выпускников, получивших образование на бюджетной основе. Особенно актуальным члены штаба считают такое распределение выпускников бюджетных отделений вузов по специальностям в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства. 

— Безусловно, это потребует затрат, как финансовых, так и временных для реализации возможности обеспечения таких специалистов жильем, объектами социальной инфраструктуры, непосредственно создания подобной программы. Но если высшее образование получено не на платной основе, вполне обоснованно ввести требование об обязательной «отработке» полученного диплома, — отметила член регионального штаба ОНФ Светлана Бессараб. 

ОНФ.jpg

Помимо этого, членами штаба были рассмотрены предложения по экологической безопасности, созданию новых природно-охраняемых территорий, оказанию волонтерской помощи по обучению граждан старшего поколения пользованию государственными и муниципальными услугами на соответствующем портале, решению проблемы по обеспечению граждан жизненно-важными лекарственными препаратами. 

Конференцию регионального штаба ОНФ запланировано провести до конца текущего года.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ОНФпрезидент РФ
0
0