Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 25.12.2017 10:28

ОНФ рассказал о свалках и о венике губернатору Краснодарского края

Общероссийский народный фронт Краснодарского края рассказал об итогах «Форума Действий».


ОНФ Краснодарского края провел заседание штаба. Основной повесткой стало подведение итогов работы «Форума Действий». О результатах рассказал сопредседатель регионального штаба Борис Левитский.

В начале доклада он остановился на том факте, что на всех площадках мероприятия регион отмечался только в положительном свете. На заседании был показан итоговый видеоролик о работе форума. Отдельно было рассказано о работе тематических площадок, а также о результатах рейтингов регионов. Была освещена роль Владимира Путина в работе форума, который, как ранее писал «Блокнот Краснодар» принял участие и произнес речь на мероприятии.

- По проекту ОНФ «Генеральная уборка» в крае проделана работа с привлечением активных граждан, молодежи, журналистов, что и отразил итоговый рейтинг, где мы оказались в числе лидеров, заняв почетное третье место по ликвидированным свалкам. Оригинальным моментом можно обозначить решение о вручении главам регионов банных веников и метел, как символов лидирующих и отстающих регионов. Главе Краснодарского края достался банный веник, подтверждающий хорошую работу в регионе, – рассказал член регионального штаба ОНФ Андрей Мершиев.

В рамках заседания был выбран руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» и координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Краснодарском крае. Им был назначен эксперт в области ЖКХ Дмитрий Ковтуненко, который работает в этом направлении уже около года, а координировать работу Центра ОНФ в крае будет член регионального штаба Народного фронта, эксперт ОНФ по вопросам благоустройства Андрей Мершиев.

Итогом заседания стало принятие решения о поисках пути решения по устранению незаконной свалке в Абинском районе.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайонфабинскгубернатор
0
0