Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 06.03.2022 11:30

«Они ведут себя по-свински»: Симоньян предложила национализировать IKEA

В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» уроженка Краснодара и гравред RT Маргарита Симоньян предложила национализировать IKEA. Главный редактор телеканала Russia Today высказала свое мнение по поводу закрытия магазинов нидерландской производственно-розничной торговой группы, которые специализируются на продажи мебели. 



«А чего мы не национализируем просто эту IKEA: все эти склады, все эти магазины? Там работают наши люди, они сейчас останутся без работы. С какой стати? Это наша земля. Мы их сюда пустили. Они ведут себя по-свински, они нарушают все приемлемые нормы. Мы опять будем думать, что для этого закон надо принимать?» — предложила Симоньян.

Глава RT считает, что это сделать необходимо для того, чтобы жители страны не остались без заработка.

«Кнопочку нажал и всё… нарушают все приемлемые нормы», — добавила Маргарита.

Свою коллегу поддержал и Владимир Соловьев, добавив, что: «Белорусские фабрики скопируют продукцию, которую делают в ИКЕА, на счёт раз».

Информация о закрытии магазинов ИКЕА появилась в интернете 3 марта за день, до прекращения работы мебельного магазина. После чего, на магазины нидерландской производственно-розничной торговой группы обрушился штурм из покупателей, которые спешили закупиться до того, как они исчезнут из России.

Напомним, ранее Маргарита Симоньян рассказала жуткую историю о «Горловской Мадонне». Эта история о том, как женщина героически прикрывала умирая своим телом дитя, словно «Мадонна с Младенцем». 

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о закрытии брендовых магазинов одежды Zara, Bershka, Pull&Bear и Stradivarius.


Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарИКЕАМаргарита Симоньян
7
8