Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 03.03.2022 18:48

Полный хаос: краснодарцы «штурмуют» IKEA после сообщения о закрытии

Магазины IKEA временно закрываются в России и Беларуси с 4 марта. Это спровоцировало жителей массово поехать в универмаги.

IKEA в Меге Адыгея-Кубань единственный магазин шведской компании в республике и Краснодарском крае. Соответственно, там закупаются как жители Краснодара, так и жители Сочи. Информация о закрытии появилась за день до приостановки работы сети. 

После сообщения люди по возможности отправились в магазин: и что-то купить, и вернуть старые заказы. Это спровоцировало пробку в обе стороны на Тургеневском мосту, через который жители краевой столицы добираются в магазин. Стойки с доставкой интернет-заказами собрали очереди, как и внутри магазина: жители ходят с объёмными тележками. 

В сложившейся политической ситуации ИКЕА вынуждена приостановить продажи в магазинах, интернет-магазине и Студиях ИКЕА в России с 4 марта 2022 года, говорится на сайте ритейлера. Как отметили в компании, происходящие события на Украине оказывают сильнейшее влияние на людей, а также приводят к серьёзным нарушениям в цепочке поставок и условиях торговли. Поэтому Группа компаний Ingka, управляющая магазинами IKEA и МЕГА, приняла решение приостановить продажи IKEА в России. 





 

Ранее губернатор Кубани Венимамин Кондратьев внезапно постановил отменить действие QR-кодов и открыть фуд-корты на территории региона.

Яна Черникова   

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарikea
1
1