Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 15.01.2023 21:10

«Они ждали рай, а тут лужа у подъезда»: депутат Заксобрания упрекнул «понаех» в жалобах на Краснодар

Как стало известно 15 января, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Николай Петропавловский заявил, что большинство жалоб на состояние инфраструктуры Краснодара поступает от приезжих, а не местных коренных жителей.


- В большинстве своем жалуются те, кто переехал в Краснодарский край, - цитирует председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Заксобрания, его вице-спикера Николая Петропавловского тг-канал «Законодательное собрание. Краснодарский край». - Они ждали рай, а тут лужа у подъезда.

Отметим, что многие микрорайоны Краснодара, активно заселённые десятками тысяч приезжих, или как их называют в городе «понаехами», постоянно мучаются от затоплений, отключения света.

Сам Николай Петропавловский родом из Забайкальского края, учился в Таганроге, потом жил в Москве, а затем уже переехал в Краснодар.

Например, посёлок Российский мэрия обещала привести в порядок ещё в прошлом году. Журналисты «Блокнота Краснодара» лично убедились, что многие обещания горадминистрации остались на бумаге.


На этом фоне разрастается скандал после прямой линии губернатора Краснодарского края. Вениамин Кондратьев честно заявил, что Краснодар перенаселён и в городе проживают около 1,6 млн человек.

При этом финансирование, в том числе бюджет, рассчитывались на 2023 год исходя из населения в 1,2 млн. Сейчас идут попытки в гордуме пересмотреть его из-за заявления главы региона.

Между тем многие «понаехи» публично признавались в любви к Краснодару, отмечая плюсы жизни в городе.

Но встречаются и альтернативные мнения. Краснодар критикуют за культуру вождения, желание многих обмануть друг друга, а также специфический менталитет.

Иногда между приезжими и местными происходят конфликты.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
понаехижалобыпетропавловскийдепутатзаксобраниеновости краснодаракубаноиды
1
1