Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.12.2021 10:04

Опасности нет: на Кубани из-за обильных дождей действует 4 экстренных предупреждения

На контроле ГУ МЧС России по Краснодарскому краю находится 4 экстренных предупреждения, сообщает пресс-служба МЧС по краю.

Уточняется, два предупреждения касаются возможного подъёма уровней воды на притоках реки Кубань и реках Черноморского побережья.

До 18 часов 27 декабря в регионе действует экстренное предупреждение о лавиноопасности в горах выше 2500 м. Утром 26 декабря местами на Черноморском побережье и в горах края, и в Краснодаре ожидается усиление ветра с порывами 15-20 м/с и дальнейшим усилением до 20-25 м/с.

- Модели развития обстановки разработаны и доведены до ЕДДС муниципальных образований, службы и организации на муниципальном уровне, взаимодействующих с МЧС организаций на краевом уровне, а также пожарно-спасательных гарнизонов, - говорится в сообщении ведомства.

В Главном управлении и в Сочи действуют оперативные штабы. Чрезвычайное ведомство функционирует в режиме повышенной готовности. Представители МЧС уверяют, что опасности в настоящий момент нет, вода сошла и ситуация нормализуется.

Напомним, ранее мы сообщали, что на Кубани электромонтажника нашли обезглавленным на путях после рассказа о пытках в полиции.

Татевик Гаспарян

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МЧСКраснодарский крайпотопподтопление
0
0