Оперативные службы Кубани перед Новым годом перейдут на усиленный режим

Читайте также:
- Доходы бюджета Кубани будут превышать расходы (15.12.2017 20:08)
- Краснодарец рассказал политикам в Москве, почему Кубань называют краем обманутых дольщиков (15.12.2017 19:07)
- На Кубани будущие учителя занялись сексом на улице ради просмотров в Интернете (15.12.2017 18:01)
15 декабря состоялось заседание экстренных служб региона.
На ней обсуждались вопросы безопасности населения во время новогодних и рождественских праздников. В связи с усилением пожароопасности и различными ЧС вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко поручил ввести режим повышенной готовности. Он будет действовать с 25 декабря по 15 января 2018 года.
– Все проводимые мероприятия необходимо взять под личный контроль. Аварийно-спасательные службы, учреждения здравоохранения, аварийные бригады ЖКХ, энергетики, пожарные, дорожники должны быть готовы к реагированию на нештатные ситуации, – акцентировал Андрей Алексеенко.
Также, по его словам, необходимо обеспечить постоянное информирование населения об обстановке и угрозах ЧС, провести дополнительные занятия с учащимися по вопросам пожаробезопасного поведения, организовать проверки объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников.
– Я прошу каждого со всей ответственностью отнестись к этим вопросам. Все должны помнить: цена любой халатности – это жизнь и здоровье людей. Жители и гости Кубани должны чувствовать себя в безопасности каждый день и в любом месте, и мы эту безопасность обязаны им обеспечить, – резюмировал первый вице-губернатор.
Новости на Блoкнoт-Краснодар