Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 05.10.2019 16:02

Опубликовано видео вооруженного нападения на кубанский завод

Совладелец консервного завода «Кубанские деликатесы» в Славянске-на-Кубани Владимир Скрипка 5 октября опубликовал часть записи с видеокамеры на предприятии.

На кадрах видно, как некий мужчина выходит из темной иномарки и открывает огонь из автоматического оружия по воротам, за которыми находятся несколько людей. После этого он направляется к укрытию. Увы, трудно говорить о достоверности этой записи, тем более, что на видео стоит пометка «2018», однако ворота похожи на те, что были на снимках, опубликованных ранее.


Напомним, сегодня Скрипка также разместил на сайте предприятия официальное заявление на тему нападения. По его словам, происходит рейдерский захват, а сам он обвиняет в происходящем оффшорную компанию АО «Ранд» и местные правоохранительные органы.

На сегодняшний день по факту вооруженного нападения на завод были возбуждены уголовные дела. Задержаны семь участников конфликта (не уточнялось, что все они были нападавшими). Нападавшие в количестве десятка человек 4 октября подъехали к предприятию «Кубанские деликатесы» на четырех автомобилях около 8:00. 

Примерно в 10:00 они открыли стрельбу по местным охранникам и попытались захватить завод. Заложники вскоре были отпущены. Трое пострадавших охранников госпитализированы в местную центральную районную больницу, их жизни ничего не угрожает. Раненым 24, 27 и 31 год. У них зафиксированы множественные ранения.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
славянскзаводнападение
0
1