Краснодар Среда, 17 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 07.11.2021 12:08

Опять: на Кубани зарегистрировали рекордное число новых случаев заболевания COVID-19

За минувшие сутки 313 жителей Краснодарского края получили положительные ПЦР-тесты.

В регионе ежедневно регистрируют рекордное число заболевших новой коронавирусной инфекцией. Так, за 6-ое ноября в крае 313 человек получили положительные ПЦР-тесты. Оно и неудивительно, ведь россияне на время «ковикул» массово ринулись отдыхать на Кубань, вот и результат. Скончались же от коварной заразы за минувшие сутки еще 45 человек. Итого, с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 83 610 жителей Краснодарского края, 7 689 из которых не смогли пережить поганый вирус.

Как передает оперштаб, в Краснодаре положительный результат получил 71 человек, в Армавире – 30, в Сочи и Кореновском районе – по 18. Меньше всего новых случаев - по одному – в Горячем Ключе, Красноармейском, Тбилисском и Тимашевском районах. На стационарном лечении с подозрением на COVID-19 в настоящее время находятся 6 534 человека. Из них с подтвержденным коронавирусом – 3 330. На искусственной вентиляции легких сейчас 94 человека, в крайне тяжелом состоянии на экстракорпоральной мембранной оксигенации – семеро.

Уровень летальности от «короны» в Краснодарском крае остается самым высоким в России - 9,20%, то есть умирает примерно каждый 10-ый инфицированный. Этот показатель втрое превышает среднероссийский. Кстати, владельцы краснодарского общепита выплатили 1,7 млн за нарушение антиковидных ограничений.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусвакцинацияCOVID-19
0
0