Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2021 11:36

Владельцы краснодарского общепита выплатили 1,7 млн за нарушение антиковидных ограничений

С начала года в регионе возбудили 191 дело об административных правонарушениях.

Введение системы QR-кодов для посещения объектов потребительской сферы непривитые граждане приняли в штыки, но что поделаешь - таковы антикоронавирусные ограничения. Не нравятся они, при этом, и многим владельцам заведений общественного питания, что приводит к нередких нарушениям этих самых ограничений.

Так, по словам вице-губернатора Александра Руппеля, которые он озвучил во время прошедшего совещания на эту тему, с начала текущего года в регионе возбудили 191 дело об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ. В судах уже рассмотрели более 60-ти дел. Общая сумма штрафов составила около 1,7 миллионов рублей.

Кроме того, он отметил, что в отличие от других регионов, введение локдауна на Кубани не рассматривали, понимая какой ущерб это может нанести экономике.

- Мы все помним март прошлого года, повсеместный локдаун и закрытие бизнеса. К этой ситуации мы не должны возвращаться. Дальнейшие действия сейчас зависят от того, как будут соблюдаться действующие требования. Введение QR-кодов – это баланс между здоровьем наших жителей и гостей, и функционированием бизнеса, - подытожил Руппель.

Напомним, ранее мы сообщали, что на предстоящей неделе регион ожидают первые заморозки.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавирусограничения
0
0