Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.12.2015 17:32

Организатору «Марша за федерализацию Кубани» Дарье Полюдовой вынесли обвинительный приговор

Организатору «Марша за федерализацию Кубани» Дарье Полюдовой вынесли обвинительный приговор
Октябрьский районный суд Краснодара, вынес обвинительный приговор за фотографию в социальной сети. 

По мнению следствия, Полюдова разместила в сети интернет фотографию, на которой она была изображена с плакатом в руках с призывом к насильственному свержению конституционного стоя.

Дарья Полюдова была одним из организаторов несостоявшегося в 2014 году  «Марша за федерализацию Кубани», направленного против политический действий России в отношении Украины. Активистка обвинялась в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму.

Активистка не признала свою вину. 

- Октябрьский районный суд приговаривает Дарью Полюдову к 2 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении, - зачитал приговор судья Октябрьского районного суда Олег Гончаров. 

Обвиняемую взяли под стражу в зале суда. 

Сегодня, 21 декабря Октябрьский районный суд г. Краснодара постановил определить меру пресечения для Дарьи Полюдовой в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении.

Напомним, как ранее писал «Блокнот Краснодар», в апреле 2014 года девушка устроила  одиночный пикет напротив здания администрации Новороссийска.

Она также призывала общественность к экстремистской деятельности.
Согласно утверждению обвинителя, в тот же день Полюдова разместила в социальной сети фотографию, но которой она с плакатом в руках призывала людей к «насильственному изменению конституционного строя России».

Отметим, что уголовное дело против нарушительницы возбудили после попытки проведения ею «Марша за федерализацию Кубани» в Краснодаре. В сентябре 2014 года девушку взяли под стражу, но отпустили в феврале 2015 года под подписку о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
марш за федерализацию КубаниДарья ПолюдоваПриговороктябрьский судКраснодар
0
0