Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2018 10:20

Оружейные магазины Кубани закроют на время ЧМ-2018

В Краснодарском крае планируют закрыть оружейные магазины на время проведения чемпионата мира по футболу. 

Подобные меры безопасности коснутся всех городов, которые будут принимать мундиаль. Исключение будет сделано только для продавцов, торгующих товарами для рыбалки, спорта и туризма. Новые меры безопасности относятся также и к тем, у кого уже есть огнестрельное оружие. Тем, кто собирается в поездку, лучше оставить его дома, пишет ГТРК «Кубань».

Напомним, депутаты на 10-й сессии ЗСК предложили ограничить продажу алкогольной продукции в Сочи на время проведения матчей чемпионата мира по футболу. Мера действует на спиртное, разлитое в стеклянные бутылки. Ограничение будет действовать точечно. Парламентарии утвердили адреса, где нельзя будет купить алкоголь в стеклянной таре. 

В первую очередь, это стадион «Фишт» и полукилометровый радиус вокруг него, а также возле фан-зон. Спиртное не будут продавать в день матча и за сутки до его начала. Помимо этого, ограничение распространяется и на территории возле тренировочных и соревновательных площадок. А также распространяется на места базирования сборных. Ограничения вступают в силу за день до тренировки и в день ее проведения.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
оружиемагазиныкубаньчемпионат мира
0
0