Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2021 10:04

Только 18% домов: отопительный сезон в Краснодаре оказался под угрозой срыва

Из почти трех тысяч домов получать отопление готовы чуть больше 500.

Намедни в мэрии Краснодара отметили, что отопительный сезон в этом году начнут раньше по заявочному принципу - уже с 5-го октября. Но местные жители рано обрадовались. Вслед за постановлением главы администрации города, филиал АО «АТЭК» - «Краснодартеплоэнерго» опубликовал список домов, которые готовы к подаче тепла.

И документ огорчающий - из 2 896 многоквартирных жилых домов, по данным компании, 82% к этому не готовы от слова совсем. Лишь 513 МКД могут спокойно ждать, когда зашумит в батареях и в жилищах установится комфортная температура.

- На текущий момент для многих многоквартирных домов в АО «АТЭК» отсутствует информация о состоянии домовых тепловых сетей, оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок, в том числе о результатах их гидравлических испытаний и промывки, а также об организации надлежащего учёта расхода тепловой энергии, - прокомментировали в компании.

Без этих данных, а также при наличии задолженности перед ресурсоснабжающей компанией, тепло пустить просто-напросто не смогут, так что отопительный сезон 2021-2022 в Краснодаре оказался под угрозой срыва. Проверить готовность вашего дома к его началу можно по этой ССЫЛКЕ.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Адыгее с 11-го октября запретили массовые свадьбы, торжества и похороны, а также религиозные мероприятия. Учитывая непосредственную близость региона к крупным городам Кубани и тот факт, что республика фактически расположена внутри территории Краснодарского края, нам тоже стоит ожидать ужесточения ограничительных мер.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
отоплениеотопительные сезонКраснодар
0
1