Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 26.02.2022 21:08

«Осуждать Родину - неприемлемо»: Анна Нетребко высказалась о ситуации на Украине

Известная во всем мире оперная певица Анна Нетребко высказалась в своем instagram о ситуации, которая сложилась на Украине.

«Прежде всего, я против войны. Я русская и люблю свою Родину, но у меня много близких и друзей на Украине. Я хочу, чтобы война закончилась и люди могли жить в мире! Однако, хочу добавить одну вещь: заставлять артистов и любых общественных деятелей высказывать публично свои политические взгляды и осуждать свою Родину – это неприемлемо! Это должен быть свободный выбор каждого», - пишет уроженка Краснодара Анна Нетребко.




«Как и многие мои коллеги - я не политик. Я - музыкант и моя цель - объединять людей, преодолевая политические разногласия», - добавила она.

Подписчики певицы "аплодируют" высказываю Анны Нетребко в комментариях.

"Самая достойная и честная позиция! Спасибо!!!", "Анна, Вы единственная, кто выразил правильно мысль среди деятелей искусств", "Анна, спасибо Вам огромное, что не поддались провокации", - чаще всего пишут фанаты артистки.

Напомним, в субботу, 26 февраля, два боеприпаса упали в станице Должанской Краснодарского края. По предварительным данным, есть трое пострадавших.

Анна Юрьевна Нетребко (родилась 18 сентября 1971, Краснодар) — российская и австрийская оперная певица (сопрано), народная артистка Российской Федерации (2008). Лауреат Государственной премии Российской Федерации (2004). Каммерзенгерин Венской государственной оперы (2017).

Читайте также в "Блокнот Краснодар": «Поскорее бы закончилось это»: как краснодарцы относятся к операции ВС РФ на Украине.

Юлия Куклина
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаркомментарийАнна Нетребко
12
10