Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2020 11:28

Осужден кубанец, изнасиловавший 9-летнюю девочку и бросивший ее в выгребную яму

В Краснодарском крае состоялся суд над 35-летним жителем Новокубанского района по обвинению в изнасиловании и покушении на убийство девятилетней девочки. О вердикте стало известно 21 августа.

Напомним, это случилось вечером 18 ноября 2019 года в хуторе Родниковском (Новокубанский район). Девятилетняя Катя повстречала на детской площадке около дома культуры пьяного соседа. Тот стал высказывать ей претензии насчет ее местонахождения здесь. Мужчина догнал девочку и ударил по голове и туловищу не менее 60 раз. 

В результате та потеряла сознание. Сосед перенес ее за уличный туалет, где совершил изнасилование. После этого, думая, что убил Катю, он бросил ее в выгребную яму туалета и засыпал сверху ветками. О пропаже девочки заявила ее бабушка. Спустя непродолжительное время ее нашли еле живой и доставили в больницу, где она впала в кому. У нее, обнаружили травму головного мозга. В декабре врачи рассказали, что состояние малышки улучшилось - она начала разговаривать и самостоятельно ходить в туалет. 

Было возбуждено уголовное дело по статье 131.4 «б» (изнасилование несовершеннолетней) и 105.2 «в,к», 30.3 (покушение на убийство) УК РФ. Мужчину признали виновным. Ему назначено 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима и 1 год и 10 месяцев ограничения свободы. Также ему запретили на 15 лет деятельность, связанную с обучением, воспитанием либо обслуживанием детских дошкольных учреждений. Приговор в законную силу не вступил.

Также в рамках расследования мать девочки лишили родительских прав и привлекли к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
изнасилованиедевочкановокубанский
0
0