Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 06.10.2020 17:04

От гриппа на Кубани привили почти миллион человек

В региональном Минздраве 6 октября отчитались о предварительных этапах вакцинации.

По данным ведомства, вакциной охвачено почти 15% населения. Всего же регион получил 1,2 млн доз вакцины. На сегодняшний день прививку сделали 540 тысяч взрослых и почти 300 тысяч детей.

В первую очередь, вакцинируют представителей так называемой «группы риска». Это учителя, медицинские работники, пенсионеры, люди, имеющие хронические заболевания. Вакцину также получат студенты, беременные женщины, работники общественного транспорта и сотрудники сферы обслуживания.

– Детям прививку от гриппа делают, начиная с 6 месяцев. Пройти вакцинацию может каждый – в поликлиниках и мобильных передвижных пунктах, оборудованных на базе машин скорой помощи. Мобильные бригады работают в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Геленджике и Армавире. Всего ими привито более 23 тысяч жителей, – сообщили в региональном минздраве.

В Минздраве предупредили, что грипп и другие простудные заболевания могут усугубить течение коронавируса.

Напомним, за последние сутки в регионе выявили 96 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся в крае перевалило за 14,5 тысяч человек.

На Кубани привезли первую партию вакцины от коронавируса. Пока только 42 дозы. В ближайшее время количество доз будет увеличиваться.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
прививкагриппкоронавирус
0
0