Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 15.11.2020 12:02

От месяца до 91 года: подробности по новым заболевшим ковидом на Кубани 15 ноября

В оперативном штабе Кубани рассказали подробности о новых случаях заболевания коронавирусом в регионе 15 ноября. В очередной раз Краснодарский край побил рекорд – вирус подтвердился у 158 кубанцев за сутки.

Ковид распространился в 24 районах. В ведомстве рассказали, что вирусом заразились 90 женщин и 68 мужчин. Самому младшему пациенту один месяц, а старшему – 91 год. Среди зараженных 15 детей – самому взрослому 17 лет.

Краснодар, несмотря на лидерство по заболеваемости, вновь не добрался до 40 случаев. За сутки в краевом центре заболели 37 человек. Сочи оказался на втором месте – здесь заразились 17 жителей. В Ейском районе зафиксировано 15 новых случаев заболевания. В Тихорецком районе подтверждено десять случаев, а в Динском районе – восемь. Болеют и в Анапе, Северском и Курганинском районах – по семь новых пациентов.

В Павловском и Абинском районах вирус подтвердился у шести человек, в Туапсинском и Лабинском – по пять новых заболевших.

- По четыре новых пациента в Армавире и Крымском районе, по три – в Апшеронском, Выселковском, Темрюкском районах и Горячем Ключе. В Геленджике и Белореченском районе заразились по два жителя. По одному случаю отмечено в Щербиновском, Кавказском, Приморско-Ахтарском и Новокубанском районах, - рассказали в оперштабе региона.

Таким образом, пандемия коронавируса привела к тому, что опасной болезнью заразились всего 19548 кубанцев, в том числе 1679 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 344,4.

Число летальных случаев в крае перешагнуло 500 – вместе с пятью скончавшимися за сутки, общее количество составляет 506.

Из медучреждений выписали с выздоровлением 12456 человек за все время пандемии. Из них 69 человек смогли побороть болезнь и отправились домой за последние сутки.

Однако 43 человека продолжают находиться в тяжелом состоянии. Пациенты подключены к аппарату ИВЛ. Еще четверо находятся на ЭКМО в краевой клинической больнице №1.

Всего к медикам обратились с симптомами ковида 82417 граждан, включая 6569 несовершеннолетних. Продолжают стационарное лечение 4710 кубанцев.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что на Кубани самый низкий уровень коллективного иммунитета к коронавирусу.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Кубанькоронавирусзаболеванияоперштабковид
0
0