Краснодар Вторник, 19 марта
ЗДОРОВЬЕ, 14.11.2020 09:35

В Минздраве опровергли нехватку мест для больных коронавирусом в Краснодаре

Минздрав Краснодарского края отреагировал на сообщения о нехватке мест для больных коронавирусом в Краснодаре.

Как сообщили в ведомстве, ранее в социальных сетях появились сообщения, что в Краснодаре якобы не хватает мест в ковид-госпиталях для больных новой коронавирусной инфекцией. Однако данная информация не соответствует действительности.

В Краснодаре, сообщает региональный Минздрав, развернуто 2520 коек, 30% из которых свободно. Пациенты с новой коронавирусной инфекцией или с подозрением на нее получают всю необходимую помощь, добавили в ведомстве.

Однако сейчас, говорится в сообщении регионального Минздрава, особое внимание уделяется соблюдению масочного режима в местах массового скопления людей. Специальные патрули проверяют работу кафе и ночных клубов, а также общественный транспорт. Общественник считают, что это превращается в показуху.

Напомним, по данным ИЦК, за сутки в регионе был побит очередной рекорд по числу выявленных случаев заболевания коронавирусом – 154. Общее число подтвержденных случаев составляет 19234. 

В региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом рассказали, что традиционно лидирует Краснодар - 46 случаев. Следующие это Кущевский и Тихорецкий районы - 15 и 13 случаев, соответственно. Выздоровели на сегодняшний день уже 12328 человек, скончались 496, в том числе пять - за последние сутки.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Минздравкоронавирусболезнь
0
1