Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2017 18:02

От стадиона «Краснодар» по Восточно-Кругликовской пустят трамваи

Попасть в центр из удаленных районов Краснодара в будущем станет проще. В мэрии готовят проект по развитию трамвайного сообщения в города, сообщил на своей странице в FaceBook помощник Первышова Владимир Вербицкий.

- Например, одна из идей - пустить трамвай в район стадиона "Краснодар", тема более чем актуальная учитывая как развивается этот район. Плюс футбольные матчи собирают десятки тысяч человек. Еще вариант - продлить ветку по Московской до Петра Метальникова. Не помешал бы трамвай и на Гидрострое, Немецкой деревне и т. д. 
Пока все темы на стадии обсуждения. Без обещаний, - прокомментировал Вербицкий(орфография и пунктуация авторские).

 Чтобы реализовать подобные проекты, нужны федеральные и краевые средства. По словам эксперта, это решил проблему пробок в столице Кубани, хотя бы для пешеходов, дав им возможность быстрее передвигаться из пункта А в пункт Б. 

 - 90 миллионов - столько город планирует получить за рекламу на трамваях и троллейбусах в ближайшие три года. 
Уже сформировано около 30 лотов, каждый из которых содержит не более 10 единиц подвижного состава. Всего для рекламных целей сроком на три года будут «разыграны» поверхности 179 трамваев и 146 троллейбусов. Начальная (минимальная) стоимость одного лота составляет в среднем 1 млн 388 тысяч рублей. Предполагается, что 45 млн рублей будет выручено по результатам аукционов, еще 45 млн — средства от компаний-победителей аукционов за «использование» рекламных поверхностей, то есть арендные платежи, которые поступят в течение 3 лет в КТТУ. Для сравнения — за предыдущие 3 года за счет рекламы КТТУ заработало 11 млн рублей. Полученные деньги пойдут на развитие КТТУ, - рассказывает Вербицкий. 

трамваи.jpg





Новости на Блoкнoт-Краснодар
троллейбусы
0
0