Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 26.05.2017 11:43

Отключение горячей воды в Музыкальном микрорайоне Краснодара признали незаконным

Жалобы на беспредел ресурсоснабжающей компании в Музыкальном микрорайоне привели к тому, что справедливость восторжествовала. Горячая вода снова пошла в квартиры.

 После многочисленных жалоб в различные инстанции, и публикаций в СМИ, прокуратура Прикубанского административного округа Краснодара установила факт незаконного ограничения водоснабжения одной из ресурсоснабжающих компаний и обязала восстановить подачу горячей воды.

– Выяснено, что в результате образовавшейся задолженности у собственника котельной перед ресурсоснабжающей компанией последней приняты меры об ограничении поставки газа, в связи с чем жителям домов в Музыкальном микрорайоне приостановлены коммунальные услуги по горячему водоснабжению, – сообщает пресс–служба ведомства.

Возмутительным по результатам проверки стал факт того, что отключение было произведено в домах, большинство жителей которых являются добросовестными плательщиками коммунальной услуги. Кроме того ресурсоснабжающая организация вела слабую претензионную работу, впрочем как управляющие компании.

Благодаря принятым прокуратурой мерам в настоящее время горячее водоснабжение восстановлено в 40 многоквартирных домах, работы продолжаются.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
есть вода
0
0