Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.06.2021 10:16

Отремонтированный за миллионы Дмитриевский сквер затопило в Краснодаре

Дмитриевский сквер в Краснодаре затопило в воскресенье, 27 июня. Общественное пространство отремонтировали в прошлом году.

Как сообщили в соцсетях очевидцы ЧП, река Карасун вышла из берегов, в результате чего затопленным оказался любимый горожанами сквер.

«Наш любимый Дмитриевский сквер. Прогулочные аллейки под водой. Это и раньше случалось в особо дождливые годы. Обычно раз в 10-12 лет вот так переполнялся Карасун и выходил из берегов. Помню однажды даже подошла вода со стороны Дмитриевской Дамбы там где трамвайные пути. Заливало немного дорожку, до рельсов вода не дошла. Так что ждем жаркое лето, знойный август и тогда наш Карасун войдет снова в свои обычные берега. А плитку думаю переделают после небольшого наводнения. Жаль красивые пейзажи не поснимаешь этим летом, не прогуляешься у воды, не посидишь на лавочках по вечерам», - пишет местная жительница.


Власти Краснодара заявили, что ликвидировать подтопление в Дмитриевском сквере планируется за счет перелива воды между Верхним и Нижним Покровским озером.

Отметим, Дмитриевский сквер был отремонтирован осенью прошлого года. Сколько именно было потрачено на реконструкцию - тайна. Городские власти та ки не назвали итоговую стоимость всех работ. Однако, известно, что речь идет о миллионных вложениях из бюджета. 

Читайте в нашем материале о том, как пострадал регион от природного коллапса

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
затопилоДмитриевский скверКраснодар
0
0