Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 22.04.2015 18:39

Отставка близка: что ждет вице-губернатора Кубани Галину Золину

Отставка близка: что ждет вице-губернатора Кубани Галину Золину
С уходом Александра Ткачева с поста губернатора края, регион ждет ряд громких отставок, предсказывают кубанские политологи.

Вслед за Ткачевым из администрации края уже скоро может уйти его верный соратник - вице-губернатор Кубани Галина Золина.

- В феврале Золину уже собирались снять с поста. Но тогда за свою помощницу заступился Александр Ткачев, заверив, что никто лучше в крае не справится с социалкой, чем Галина Дмитриевна, - сообщил «Блокноту Краснодара» источник из властных структур.

Но подчиненные Золиной неоднократно жаловались на нее в администрацию президента. Например, кубанские врачи обвинили чиновницу в уничтожении системы здравоохранения Кубани.

Люди в белых халатах сообщили, что работают в нечеловеческих условиях и из-за постоянных переработок вынуждены уходить из профессии. В итоге на Кубани образовался острейший дефицит врачей: в больницах края не хватает более 10 тысяч высококвалифицированных специалистов.

«Черной меткой» для Галины Золиной стала «Прямая линия» с Владимиром Путиным. Президенту позвонила жительница Кубани и рассказала, что ее ребенок болен лейкозом. По словам женщины, в аптеках эти лекарства не выдают, ссылаясь на то, что их нет в наличии.

После этого Москва дала понять вице-губернатору, что отставка близка.

По некоторым данным, соратница Ткачева готовит себе место в Кубанском госуниверситете. Как заметили политологи, не зря Галина Золина уже во второй раз пытается защитить докторскую диссертацию.

Последнюю защиту в Воронеже вице-губернатор с треском провалила. Ее выступление попало в интернет и разлетелось на цитаты.

Сама тема диссертации стала поводом для насмешек среди блогеров. Звучит она так: «Универсум массовой информации социальной общности: идентично-имиджевый дискурс». Поедет ли Галина Золина на третью защиту - неизвестно.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Александр ТкачевГалина Золинаотставка
0
0