Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 01.09.2022 08:53

«Отставка, отрешение от должности»: краснодарский политолог о возможных досрочных выборах президента

В российский политических пабликах 1 сентября запустили информацию о возможном переносе выборов президента на 2023 год.


- Сегодня в информационном поле вновь поднята информация о том, что выборы президента могут перенести с 2024 на 2023 год, - поделился краснодарский политолог Андрей Гусий. - Тема выборов президента России – спекулятивная, так как имеет длинное плечо подтверждения или опровержения. Первоисточник информации (не буду писать имя и фамилию) о переносе главной кампании, вроде взрослый человек и аналитик, но не в первый раз занимается такими вещами – способ продвижения. Наверное, именно поэтому возник вопрос, а какие варианты преждевременного прекращения каденции в качестве президента существуют: «отставка, стойкая неспособность по состоянию здоровья осуществлять президентские полномочия, отрешение от должности».

По мнению политолога, досрочные выборы президента, как и смена главы государства на фоне текущей ситуации, негативно повлияет на страну.

- И эти варианты, как можно сразу же понять, особо подходят к ситуации с Владимиром Путиным, особенно на фоне международной обстановки. Надо понимать, что, несмотря на шесть месяцев СВО, Россия находится только в начале пути к цели, которые есть у Кремля, если опираться на публичные заявления, - отметил Андрей Гусий. - Смена лидера – вопрос на ближайшие годы крайне негативный. Будет традиционная борьба элит, передел финансовых потоков и кресел – время, скажу аккуратно, смутное – может произойти что угодно.

Выборы президента – величина постоянная, предсказуемая и, наверное, именно так и должно быть в России, особенно на фоне того, что может случиться за год-два – а это срок подготовки к такой кампании. Вполне логично, если по итогу выборов 17 марта 2024 года Владимира Путина президентом России станет Владимир Путин.

Отметим, что ВЦИОМ в ходе социологических опросов постоянно спрашивает мнение краснодарцев о Владимире Путине, его личных качествах и альтернативных политиках занять кресло главы государства.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
досрочные выборыотставка президентапутинвыборыновости краснодараандрей гусий
0
1