Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 31.08.2022 20:12

ФК «Краснодар» одержал первую победу в Кубке России 2022-23 года

«Краснодар» 31 августа в первой игре группового этапа Кубка России сезона 2022-2023 одержал уверенную победу в гостях над клубом «Химки».

По сообщениям спортивных специалистов, игра далась краснодарцам относительно легко. Проблем они практически не испытывали. И сомнений в окончательном успехе быков в ходе матча ни у кого не возникало. Тем более, что хозяева поля очень быстро остались в меньшинстве – за фол последней надежды был удален защитник химчан.

Вскоре «Краснодар» реализовал численное преимущество – мяч забил Литвинов. А в конце первого тайма успех краснодарцев закрепил Ахметов. Причем эксперты говорят о том, что гол Ахметова может быть признан одним из самых красивых в этом сезоне.

Во втором тайме ничего существенного не произошло, и краснодарцы уверенно довели матч до победы – 2:0.

Напомним, в Кубке России на данном этапе «Краснодар» выступает в группе А группового этапа, где, кроме «Химок», играет еще «Локомотив» и команда из Нижнего Новгорода. В следующий этап выйдут коллективы, занявшие два первых места.