Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 24.05.2022 12:30

ВЦИОМ спросил краснодарцев о возрасте Путина и его уходе с поста президента

Как стало известно 24 мая, сотрудники ВЦИОМ проводят социологический опрос среди краснодарцев, где просят оценить деятельность президента РФ и назвать имя его потенциального преемника на посту главы государства.

Накануне родственнику журналиста «Блокнота Краснодара» поступил звонок от ВЦИОМ, который житель Краснодара записал на телефон.

Много вопросов было об Украине. Причём в одном из них респондентам предлагается ответить, поддерживают ли краснодарцы спецоперацию Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины или нет.

Большой пласт вопросов касался деятельности президента РФ Владимира Путина.

- Сумеет ли Владимир Путин обеспечить стабильность, развитие в нашей стране? – спрашивали в ВЦИОМ (запись разговора имеется в распоряжении редакции). - Есть ли у него план действий по развитию страны? Можно верить или нет словам президента, волевой и решительный он, или нет? Доверяет Владимир Путин людям или нет? Честный и порядочный или нет? Спокойный или нервный? Мудрый или не мудрый. Справедливый или несправедливый?

Дальше на грани корректности краснодарцев попросили оценить личность главы государства.

- Владимир Путин активный и энергичный или пассивный и безынициативный? – спрашивал оператор. - Игнорирует он мнение людей или нет? Выполняет обещания или нет? Владимир Путин - здравомыслящий человек или безрассудный? Путин - пожилой человек или в возрасте в расцвете сил? Владимир Путин много делает для развития экономики? Забоится о людях или нет? Гораздо ли он лучше, чем другие политики?

Также сотрудник ВЦИОМ интересовался, контролирует ли Владимир Путин ситуацию внутри страны и работу органов власти, понимает или нет реальную ситуацию и проблемы в стране.

Последний блок вопросов касался выборов. Краснодарцев попросили назвать партию, за которую они бы проголосовали, если бы выборы были в ближайшее воскресенье, после чего речь вновь зашла о главе государства.

- Как вы думаете, на президентских выборах 2018 года за Владимира Путина проголосовали, так как он много сделал для развития страны и сможет обеспечить её развитие в будущем, или так как не было другой реальной кандидатуры? – поинтересовались у краснодарцев. - Улучшится или ухудшится ситуация в стране в случае ухода Путина? Считаете ли вы возможным появление политика, способного стать президентом в России? Как изменилось ваше отношение к Путину за последние несколько месяцев? Какие суждения видели и слышали о Путине в СМИ и от знакомых.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ

обращениевредакцию.jpeg

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
путинвциомопроссоцисследование
0
3