Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2019 10:41

Озвучен срок завершения строительства школы в поселке Российском в Краснодаре

Мэр Краснодара Евгений Первышов призвал ускорить строительство средней школы на 1100 мест в поселке Российском. Об этом стало известно 15 октября.

По мнению главы города, необходимо увеличить число рабочих на объекте (сейчас их 60, прим. ред.), чтобы успеть сдать его в 2020 году. Ожидается, что здесь будут учиться дети из соседнего «Музыкального» микрорайона. 

- Школа на этой территории необходима, ее очень ждут жители. В этом районе ситуация - одна из самых сложных. Переносов срока сдачи не будет. Наша цель - строить порядка 6-7 школ в год. Мы получаем достаточную финансовую поддержку, оплачиваем все выполненные работы вовремя, а значит, задача подрядчиков - без задержек возводить объекты, - отметил Первышов.

Отметим, что подрядчиком выступает ООО СМУ «Гражданстрой». Сейчас рабочие возводят каркас здания. Уже заключены контракты на строительство инженерных сетей: водо- и теплоснабжения, электричества, водоотведения. Трехэтажное здание площадью 22,5 тысяч кв. метров возводят на участке около 2,3 га, сообщили в мэрии Краснодара.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршколароссийский
0
0