Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 18.11.2015 23:06

Памятник продавщице чурчхелы установили в Сочи

Памятник продавщице чурчхелы установили в Сочи
На территории центрального рынка города-курорта появился новый монумент.

По мнению авторов, именно торговка чурчхелой будет олицетворять Сочи, сообщает Life news. Памятник символизирует продавщицу, которая предлагает приезжим знаменитую на все пляжи сладость.

– После увиденных декоративных скульптур в другом городе тоже захотелось что-то подобное и у себя сделать. Обязательно чтобы с фруктами было это связано, ведь у нас же большой край, много что растёт, – пояснил идеолог проекта, скульптор Вячеслав Звонов.

Горожане уверены, что новая скульптура будет пользоваться популярностью у туристов. И вскоре можно будет лицезреть большое количество селфи в сети с продавщицей чурчхелы.

– Город на глазах преображается, обустраивается. Теперь ещё приятнее гулять по центру. В следующий раз уже сюда с детьми приду. Уверен, что, как только лето наступит, здесь очереди будут выстраиваться, – рассказал один из местных жителей Александр Сахаров.

Отметим, что известную южную сладость в руках продавщицы планировали сделать «висячей», но из-за соображения безопасности отказались от этой идеи.

Читайте также:

В Сочи появится памятник женщине, торгующей чурчхелой

В Краснодаре поставили необычный памятник пограничникам

Сьюзен Перри в восторге от Сочи
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочипамятникторговка чурчхелойпродавщицасимвол городацентральная площадь
0
0