Краснодар Четверг, 18 апреля
Культура, 09.06.2020 09:48

Парад Победы пройдет лишь в одном городе Кубани

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году состоится в Новороссийске. Это будет единственный город Краснодарского края, где состоится данное событие.

По словам вице-губернатора Сергея Пуликовского, как и в других регионах, парад пройдет 24 июня. Этот день объявлен нерабочим с сохранением заработной платы. В Новороссийске мероприятие стартует в 10:00 на площади им. Ленина. В нем примут участие более 25 единиц боевой и специальной техники, более тысячи человек личного состава Министерства обороны России и других ведомств. Также запланирован пролет авиации.

Парадные расчеты Воздушно-десантных войск, Черноморского флота, Кубанского казачьего войска, Федеральной противопожарной службы пройдут маршем по улице Советов. В 22:00 будет запущен праздничный салют.

- Это очень символичная дата и мы гордимся, что на территории города-героя Новороссийска пройдет военный парад. Как и всегда, в приоритете для нас - здоровье и безопасность граждан. Поэтому все мероприятия будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, - добавил Пуликовский.

Ранее в Краснодаре прошел авиапарад.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
парад победыпраздникновороссийск
0
0