Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.08.2021 21:17

Напарник Шумахера отдохнул в Краснодаре

Никита Мазепин, пилот команды «Хаас» проводит выходные в Краснодаре. Накануне он поделился с подписчиками в Instagram видами с гор неподалеку от столицы региона. Снимки спортсмен выложил в сторис.

«Несколько дней без связи этого стоят», - подписал фото гонщик.

мезепин.png
Фото: Instagram NIKITA_MAZEPIN


Никита — сын российского бизнесмена Дмитрия Мазепина. В чемпионате «Формулы-1» он выступает в паре с сыном всемирного гонщика Михаэля Шумахера — Миком. К слову, это один из самых скандальных дуэтов «Фурмулы». К примеру, на недавнем Гран-При Франции Мазепин выдавил Шумахера с трассы при обгоне, но все равно пришел последним. Мик жестко отреагировал на финт напарника.

— Если это произойдет вновь, то, наверно, последствия будут жестче. Мы решили вопрос внутри команды, а не с дирекцией гонки или стюардами. Но в случае повторения, конечно, этим займутся судьи и дирекция, — рассказал Мик после гонки.

Между тем, в прессе считают, что поступок Никиты был на все 100% намеренным — на момент инцидента Мазепин уже взял апекс и проявил агрессию по отношению к напарнику.

Однако, пожаловаться на поведение напарника сам Мазепин тоже не забывает. Он выложил снимки, на которых Шумахер обходит партнера справа во время заезда на Гран-При Венгрии.

венгрия.jpg
Фото: Instagram NIKITA_MAZEPIN

Случай во Франции дублирует инцидент в Баку. Во время гонки из-за Никиты болид Шумахера чуть не влетел в стену на самом финише.

— Какие гонки вы смотрите? Это полная чушь. Обычно Мик так далеко опережает его, что чуть не обгоняет. В воскресенье он стартовал на одну позицию впереди Мика, и Мику потребовалось 5 секунд, чтобы снова обогнать его, — прокомментировали случай в Венгрии подписчики Никиты

Совершенно неспортивное поведение проявили водители двух микроавтобусов в Анапе 10 августа. В результате их столкновения пострадали несколько человек. 

Мэрия Краснодара к приезду российского пилота «Хаас» сообщила о закрытии движения по одной из улиц. Так 18 августа было объявлено об ограничении движения по переулку Гаражному до конца месяца.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
гонщикКраснодар
1
1