Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2020 09:28

Пасхальное богослужение в кафедральном соборе Кубани покажут по телевизору

Праздничная служба состоится в онлайн-режиме 18 апреля.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, Пасхальное богослужение в Свято-Екатерининском соборе будут транслировать по телевизору, на канале «Кубань-24» и МТРК «Краснодар», а также на YouTube-канале мэрии в прямом эфире 18 апреля. Начало в 23:30.

В мэрии напомнили, что на территории региона действует режим карантина до 18 апреля. Любые массовые мероприятия запрещены. Также принято решение ограничить посещение прихожанами храмов во время Страстной недели, а также на Пасху.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор благословил проведение Пасхального богослужение на улице во дворе храмов. Однако крестный ход совершат только священнослужители. Причащать прихожан также не будут.

Напомним, «Блокнот Краснодар» проведет прямой эфир в своей группе в Инстаграм, посвященный Пасхальному богослужению и его организации. На вопросы ответит иерей Кубанской митрополии, ответственный за взаимодействие со СМИ, Вячеслав Клименко.

Эфир состоится сегодня, 16 апреля, и начнется в 14:00.

На Кубани 15 апреля выявили 24 случая заболевания коронавирусом. Всего в крае – 239 случаев.  Выздоровели 40 человек, трое скончались. На улицах Краснодара очень много людей – индекс самоизоляции упал.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
храмПасхабогослужениеКраснодар
0
1